Natation artistique

CHAMPIONNAT INTERREGIONAL OPEN AVENIRS JEUNES JUNIORS SENIORS

Comme annoncé, le week-end prochain 12 et 13 juin à la piscine Yves Blanc,  nous organisons une compétition interrégionale:

Avenir (9 -12 ans):  Avec

                              * le Ballet d'Equipe des NEPTUNES  coaché par Assia BELAID ,Caroline BAZIN et Roselyne PENNEC avec Emmie, Victoire, Macéo, Camille, Lyne, Nairy, Flora, Inès , Athénais.

                               * le Ballet d'Equipe des NOVAS coaché par Thaïs BROUSSE et Audrey PONS avec Louise, Eva, Manon, Inès, Armance, Clothilde, Laura, Thaïs, Canelle, Luna.

                              * le DUO MIXTE des NEPTUNES Macéo VAN-HEE/Victoire D'EYSSAUTIER

                              * Les Solo filles de Romane TEMESSEK, Eda GENC (2009), et Victoire D'EYSSAUTIER (2010)

                              * Le DUO de Romane TEMESSEK  et Noémie BARRERE (2009)

                              * Le Solo garçon de Macéo VAN-HEE DEDIEU (2011)

Jeunes (12-15 ans): Avec

                             * le Ballet d'Equipe des RIO coaché par Assia BELAID avec Kyane, Noémie, Livia, Satine-June, Charlotte, Kathlenn, Naïs et Manon

                             * le Ballet d'Equipe des DOLPHINS entrainés par Alexia VITO avec Manon, Lou, Chiara, Margot, Ornella, Romane, 

                             * le Solo de Manon VENTURI

                             * le Solo de Lou THUILLIER

                            * le Duo de Lou THUILLIER et Chiara FIARA

                            * le Ballet d'Equipe des SIRELLA  coaché par Audry PONS avec Lucie, Cyriane, Charlotte, Justine, Noha, Elsa, Estelle

SENIOR (15-18 ans) Avec :

                                                          *  le Duo libre SENIOR coaché par  Myriam LIGNOT et Virginie DEDIEU

                           * le Duo technique SENIOR mixte avec Cassandre BUDA et Adrian GAVELLE

                           * le Duo mixte libre SENIOR avec Adrian GAVELLE et Marine MOREAU

JUNIORS avec le DUO libre Alice GUEDON  Lucie BANO et Eva CAPRONI

Samedi après-midi auront lieu les épreuves de Ballets, Solo et Duo des catégories Junior et Senior
Dimanche auront lieu les imposées, les Ballets d'équipe, Solo et Duo des catégories Avenir et Jeune.

PROGRAMME PREVISIONNEL 

Nous vous attendons nombreux pour encourager nos nageurs/nageuses. 

L'accès public à la compétition est gratuit, parking à disposition et contrôle des mesures de distanciation et port du masque assurés à l'entrée.

 

 

PHOTOTHEQUE